Brand Perfumes

Зимний маникюр 2019 – 10 интересных идей

Зима – пора многочисленных праздников. А еще это – время, когда хочется как-то компенсировать недостаток ярких красок в окружающей природе. Украсить елку, выбрать праздничный наряд, сделать красивый маникюр. И не просто красивый, а модный. Какие же идеи зимнего маникюра актуальны в этом сезоне?

зимний маникюр

Тренды оттенков лака 2018-2019

Зимний маникюр 2018-2019 – это смешение тенденций уходящего года Собаки и наступающего года Свиньи. В этом сезоне:

  • по-прежнему популярны модные в прошлом году красный и изумрудный цвета;
  • входят в моду коричневый с золотым отливом, насыщенный серый, а также серо-коричневый (тауп) – хит этого сезона в разных сферах, в дизайне одежды и интерьеров;
  • актуальна холодная зимняя палитра – белый, различные оттенки синего, сине-серая, сине-сиреневая гамма, а также серебристые и золотистые полоски, напоминающие сверкающий на солнце снег;
  • из теплых светлых оттенков в тренде песочный, розовый, персиковый, а также модная новинка – цвет пыльной розы.

тренды оттенков маникюра

зимний маникюр

На смену нежным нюдовым (телесным) оттенкам приходят темные насыщенные тона – фиолетовый, бордо, марсала, винный, сливовый, синий, изумрудный. Причем на пике популярности матовый лак, с таким покрытием даже яркий и темный маникюр смотрится элегантно, ненавязчиво. Это лучший выбор для повседневного маникюра, а для торжественных случаев, вечернего варианта подойдут цвета металлик. Сдержанное классическое сочетание черного и белого для зимнего маникюра особенно актуально.

Зимний дизайн ногтей – придай ногтям изящности и нежности

В этом сезоне популярна максимально естественная форма – овальная, миндалевидная, практичный квадрат со скругленными краями. Специалисты по нейл-дизайну предсказывают возвращение моды на заостренные ногти, но для зимнего маникюра это не лучший вариант, перчатки надевать неудобно. По той же причине более популярны ногти небольшой и средней длины. В любом случае, нужно не просто следовать веяниям моды, а выбирать форму и длину ногтей, которая соответствует особенностям строения пальцев, форме кисти. Остается актуальным маникюр с негативным пространством – французский, лунный, появляются и новые тенденции.

Актуальные идеи для зимнего маникюра:

  1. Мраморный дизайн, имитация рисунка натурального камня.
  2. Кракелюры (эффект сколов и трещинок), которые создаются на полупрозрачной основе с помощью фольги и втирки, позволят дольше обойтись без коррекции.
  3. Матовая или глянцевая основа с полупрозрачным покрытием – универсальный вариант, дизайн можно разнообразить, добавив рисунки, аксессуары.
  4. Блестки можно использовать, как подскажет фантазия, наносить на кончики ногтей, лунки или по всей длине, выделить с их помощью один палец или покрыть все ногти.
  5. Создать нежный зимний маникюр можно с помощью рисунков растительной тематики, мелких блесток, серебристых полосочек.
  6. Втирка зеркальной пудры позволит создать сверкающий праздничный маникюр, а для романтического свидания лучше подойдет жемчужная.
  7. Камушки, стразы в этом сезоне рекомендуется использовать в минимальных количествах, новый модный декор для красивого зимнего маникюра – металлические пластинки.
  8. Пушистый, или бархатный маникюр создается с помощью флока.
  9. Интересный вариант дизайна зимнего маникюра – геометрические мотивы, полоски на однотонном фоне, негативное пространство четкой геометрической формы.
  10. Создать неповторимый маникюр, отражающий дух сезона, помогут зимние рисунки на ногтях. Это традиционные снежинки, заснеженные веточки, елочные игрушки и другая новогодняя атрибутика, этнические, скандинавские орнаменты, олени, елочки, снеговики, пряничные человечки.

зимний маникюр

зимний маниюкр

 

Зимний маникюр на короткие ногти

На коротких ногтях особенно эффектно будет смотреться тренд сезона – нанесенный с помощью акриловой пудры объемный рисунок, имитирующий вязку. Его можно чередовать с обычным гладким однотонным покрытием, зимним шеллаком. Классический френч – беспроигрышное решение, его можно дополнить тематическими принтами, одиночными стразами. Для коротких ногтей хорошо подходит однотонный маникюр спокойных, сдержанных цветов – белого, розового, коричневого, нюдовых оттенков. Можно использовать темный лак с матовым покрытием, легкие блестки, зеркальную втирку, гель-лаки хроматик.

Главное – не переусердствовать, достаточно 1-2 цветов. Если используются блестки, либо все ногти делают одинаковыми, однотонными, либо наносят их на некоторые ногти местами, выделяют лунки или верхнюю часть. Рисунки, аксессуары тоже лучше наносить не на все ногти, а на 1-2 на каждой руке. Идеальная форма коротких ногтей – овальная или закругленный квадрат.

Основные тенденции зимнего маникюра 2018-2019 – простота и естественность, но и любительницам эпатажных решений мода предлагает немало смелых идей. Популярны самые разные тренды, сочетание техник. Особенно актуальны зимние рисунки, вязаные мотивы. Источником вдохновения могут служить фото зимнего маникюра от мастеров.

Добавить комментарий