Brand Perfumes

Как подготовить кожу для лучшего и красивого загара

Отправляясь летом на море, мы все мечтаем вернуться с красивым равномерным бронзовым загаром. Чтобы не обгореть и провести время под солнцем максимально безопасно, необходимо правильно подготовить кожу. Сегодня мы поделимся с вами секретами, как подготовиться к пляжному сезону и избежать солнечных ожогов.

Предварительный уход за кожей

Всем известно, что загар лучше схватывается на ровной и хорошо увлажненной коже. За несколько недель до посещения пляжа рекомендуем начинать пользоваться отшелушивающими скрабами. Выбирайте менее агрессивные средства для загара, которые не будут царапать кожу или вызывать раздражение.

Обязательно пользуйтесь увлажняющим молочком или кремом для тела. Лучше всего выбирать питательные лосьоны и крема, которые содержат в своем составе витамин Е и А. Со скрабами следует вести себя максимально аккуратно. Дело в том, что верхний слой кожи служит своеобразной защитой. Повредив его, вы рискуете пострадать от солнечных ожогов. В качестве пилинга лучше использовать:

  • глину,
  • сахар,
  • кофе,
  • рисовую муку.

Витаминные комплексы для лучшего загара

Когда речь заходит об отдыхе под солнцем, подготовить следует не только кожу, но и весь организм. В этой ситуации на помощь придут витаминно-минеральные комплексы. Конечно, в первую очередь необходимо позаботиться о сбалансированном рационе. Но в современном ритме жизни не всегда удается питаться с учетом всех предписаний и правил. Лучше всего организму помогут подготовиться к солнечным ваннам витаминные добавки, которые содержат ликопин и бета-каротин.

Ликопин в организме отвечает за выработку меланина и, как следствие, за красивый равномерный загар.

У Бета-каротина роль еще интереснее. Он позволяет увеличить время, в течение которого вы можете находиться под лучами солнца без вреда для своей кожи. Он отвечает за снижение чувствительности к лучам, благодаря чему вы сможете загореть гораздо быстрее.

Чтобы организм накопил все необходимые микроэлементы, необходимо начать принимать витаминные комплексы заблаговременно. Лучше начать прием курса добавок за 2 недели до поездки на море.  Дерматологи рекомендуют продолжать витамины даже во время отпуска. Так вы сможете обезопасить свою кожу еще больше.

Еще одним витамином, который позволяет подготовиться к принятию солнечных ванн, является витамин Е. Он не способствует быстрому загару. Скорее наоборот – он защищает вашу кожу от избыточного влияния ультрафиолетовых лучей. Благодаря высокой степени защиты витамину удается нейтрализовать вредные элементы до того, как они начнут влиять на организм. Еще с этой функцией прекрасно справляются витамины С и Р.

Рекомендации дерматолога

Благодаря рекомендациям профессионалов вы сможете не только отдохнуть на море, но и добиться красивого загара без вреда для организма. Вот что советуют дерматологи:

  1. Если вы хотите быстрее адаптировать тело к загару, за пару недель до поездки на море запишитесь в солярий. При этом, сеансов должно быть немного достаточно 12 подходов на 3-5 минут в неделю.
  2. На пляже обязательно соблюдайте график. Лучше не загорать под палящим солнцем в период с 12:00 до 16:00. В первые дни лучше лежать на солнце не более 20 минут.
  3. Обязательно следите за тем, как ваша кожа реагирует на ультрафиолет. Если наблюдается сыпь, покраснение зуд или небольшие ожоги, следует ограничить солнечные ванны.
  4. Перед поездкой на море (за 2 недели) подготовьте кожу лица и проведите редермализацию. Эта процедура позволяет насытить кожу необходимым количеством влаги.
  5. Следите за регулярным потреблением чистой воды. В период летнего отдыха рекомендуется выпивать минимум 6 стаканов.
  6. Старайтесь защитить губы, родинки, соски, веки от попадания солнечных лучей. Для этих частей тела лучше всего использовать лосьон с повышенным содержанием SPF (от 50). Обязательно берите с собой на пляж солнцезащитные очки.

Летний отдых часто включает себя поездку на море. К сожалению, у большинства людей подготовка кожи к загару ограничивается покупкой спреев или кремов, содержащих SPF. После тщательной подготовки к решению проблемы, вы сможете не только предотвратить появление солнечных ожогов, но и добиться равномерного красивого загара, который еще долго будет напоминать вам о прекрасном летнем отдыхе.

Добавить комментарий